Kreisvorstand

geschäftsführender Kreisvorstand

 

 

Daniel Krecklow
Kreisvorsitzender

Zur Schwarzen Heide 7
57250 Netphen
0173 28 73 239
Vorsitz@vmb-siwi.de

Musikkapelle Salchendorf 1920 e.V

 

Gerhard Schneider
stellv. Kreisvorsitzender

Sangstraße 11
57234 Wilnsdorf
02737 91824
Vorsitz@vmb-siwi.de

Musikverein Rudersdorf

Susanne Buschhaus
Kreisgeschäftsführerin

Info@vmb-siwi.de

Siegerländer Bergknappenkapelle Niederschelden

Michelle Schneider
Kreiskassiererin

Kasse@vmb-siwi.de

Musikkapelle Walpersdorf

erweiterter Kreisvorstand

 

Katharina Ermert
stellv. Kreiskassiererin

Kasse@vmb-siwi.de

Spielmannszug St. Josef Dreis-Tiefenbach

Nathalie Schippmann
Kreisjugendleiterin

Jugend@vmb-siwi.de

Musikkapelle Irmgarteichen 1918 e.V.

Gerd Eckhardt
Kreisfachleiter Blasmusik

Herzhausener Straße 9
57250 Netphen

Blasmusik@vmb-siwi.de

Musikverein Eiserfeld 1928 e.V.

Rainer Wagener
stellv. Kreisfachleiter Blasmusik

Blasmusik@vmb-siwi.de

Natur- und Jagdhorn-
Bläsergruppe
Siegerland-Wittgenstein.e.V.

Stefan Aderhold
Kreisfachleiter Spielmannswesen

Spielmannswesen@vmb-siwi.de

Spielmannszug TuS Hilchenbach

nicht besetzt
stellv. Kreisfachleiter Spielmannswesen

Spielmannswesen@vmb-siwi.de

 

Ernst-Eitel Rindfleisch
Beisitzer

Spielmannszug TV 1863 Laasphe

Johannes Werthenbach
Beisitzer

Musikzug der
Freiweilligen Feuerwehr
Netphen

Ehrenmitglieder im Kreisverband

Theo Sting
Ehren-Kreisvorsitzender seit 2018
Ehrenmitglied seit 2016

Krachenberg 12
57250 Netphen

02737 4880
theo.sting@t-online.de

Musikkapelle Salchendorf 1920 e.V.

Werner Kreuz
Ehrenmitglied seit 2019

Musikkapelle St. Martinus Wilnsdorf

Hermann Setzer
Ehrenmitglied seit 2019

Musikkapelle Müsen 1919 e.V.

Hans-Armin Kohlberger
Ehrenmitglied seit 2019

Tambourkorps 1956 Niederlaasphe