Kreisvorstand

Daniel Krecklow
Kreisvorsitzender

Zur Schwarzen Heide 7
57250 Netphen
0173 / 2873239
Vorsitz@vmb-siwi.de

Musikkapelle Salchendorf 1920 e.V.

Verbandsarbeit:
2014-2016 Kreisjugendleiter
2016 -bis heute Kreisvorsitzender
Gerhard Schneider
stellv. Kreisvorsitzender

Sangstraße 11
57234 Wilnsdorf
02737 91824
Vorsitz@vmb-siwi.de

Musikverein Rudersdorf

Verbandsarbeit:
2005- bis heute stellv. Kreisvorsitzender
Susanne Buschhaus
Kreisgeschäftsführerin

Info@vmb-siwi.de

Siegerländer Bergknappenkapelle Niederschelden

Verbandsarbeit:
2015-2019 Kreiskassiererin
2019- bis heute Kresigeschäftsführerin
Michelle Schneider
Kreiskassiererin

Kasse@vmb-siwi.de

Musikkapelle Walpersdorf

Verbandsarbeit:
2019- bis heute Kreiskassiererin
Nathalie Schippmann
Kreisjugendleiterin

Jugend@vmb-siwi.de

Musikkapelle Irmgarteichen 1918 e.V.

Verbandsarbeit:
2018- bis heute Kreisjugendleiterin
Katharina Ermert
stellv. Kreiskassiererin

Kasse@vmb-siwi.de

Spielmannszug St. Josef Dreis-Tiefenbach

Verbandsarbeit:
2012-2016 Kreiskassiererin
2016- bis heute stellv. Kreiskassiererin
Gerd Eckhardt
Kreisfachleiter Blasmusik

Blasmusik@vmb-siwi.de

Musikverein Eiserfeld 1928 e.V.

Verbandsarbeit:
2005- 2007 stellv. Kreisfachleiter Blasmusik
2007- bis heute Kreisfachleiter Blasmusik
Stefan Aderhold
Kreisfachleiter Spielmannswesen

Spielmannswesen@vmb-siwi.de

Spielmannszug TuS Hilchenbach

Verbandsarbeit:
2018-2020 stellv. Kreisfachleiter Spielmannswesen
2020- bis heute Kreisfachleiter Spielmannswesen
Rainer Wagener
stellv. Kreisfachleiter Blasmusik

Blasmusik@vmb-siwi.de

Natur- und Jagdhorn-Bläsergruppe Siegerland-Wittgenstein.e.V.

Verbandsarbeit:
2016 – bis heute stellv. Kreisfachleiter Blasmusik
nicht besetzt
stellv. Kreisfachleiter Spielmannswesen

Spielmannswesen@vmb-siwi.de
Ernst-Eitel Rindfleisch
Beisitzer

Spielmannszug TV 1863 Laasphe

Verbandsarbeit:
2010 – bis heute Beisitzer
Johannes Werthenbach
Beisitzer

Musikzug der Freiwilligen Feuerwehr Netphen

Verbandsarbeit:
2018 – bis heute Beisitzer